3 сентября в Екатеринбурге состоялось торжественное мероприятие, посвящённое открытию исторического парка «Россия – Моя история». В церемонии принял участие Постпред РТ Р.Р. Садриев.

4 сентября 2017 г., понедельник

Как сообщает пресс-служба парка, в рамках открытия состоялась лекция епископа Тихона (Шевкунова), посвящённая русским революциям и их последствиям для государства в разрезе исторического понимания на примере материалов, представленных в экспозициях мультимедийного парка.

Идея мультимедийного парка, заключается в создании «живого» учебника истории, который будет интересен как взрослым, так и детям. И число посетителей этого проекта в России, а это более 4-х миллионов человек, показывает, что среди россиян и иностранцев проект получил большую популярность. Кроме постоянно действующих экспозиций в мультимедийном парке запланировано проведение культурно-просветительских и культурно-досуговых мероприятий различных форм: лектории, конкурсы, квесты, фестивали, встречи с известными людьми.

Значимое место выставочной экспозиции занимают исторические факты, рассказывающие о главных вехах в истории Российской Федерации и Свердловской области, знакомство с великими династиями в первых двух экспозициях «РЮРИКОВИЧИ» и «РОМАНОВЫ», Великий подвиг народа в Великой Отечественной войне в экспозиции «1914-1945 гг. ОТ ВЕЛИКИХ ПОТРЯСЕНИЙ К ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ», феноменальные прорывы в области культуры и искусства, науки и техники, подлинные герои и трагические переломы в судьбах нашего народа в экспозиции «1945 – 2016».

 

Для мультимедийного парка «Россия-Моя история» в Екатеринбурге специально построили новое здание по улице Народной воли, 49. В двухэтажном помещении площадью 7000 квадратных метров благодаря новым технологиям: сенсорным столам и экранам, лайтбоксам, планшетным компьютерам, - история России оживает на глазах. В экспозиции использованы приёмы видеоинфографики, анимации, трёхмерного моделирования и цифровых реконструкций.

 

http://www.obltv.ru

http://ekaterinburg.bezformata.ru

Фото: myhistorypark.ru, instagram.com/evgenykuyvashev

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International