Специалист Постоянного представительства РТ в Свердловской области Д.И.Алетдинова приняла участие в работе жюри конкурса национальных культур «Национальные подворья».

3 ноября 2017 г., пятница

Вчера, 2 ноября во «Дворце молодежи» Екатеринбурга состоялся конкурс национальных культур «Национальные подворья» в рамках областного фестиваля «Урал объединяет народы», посвященный Дню народного единства.

В торжественном открытии фестиваля поздравил всех участников министр общего и профессионального образования  Свердловской области Юрий Биктуганов. Более  14 национальностей представили на суд жюри свои подворья.

Конкурс проводился по трем номинациям:

1. «Визитная карточка», первое место в которой заняла Свердловская региональная общественная организация «Общество грузинский культуры «Руставели»;

2. «Художественное оформление национального подворья»- первое место в которой занял Березовский городской округ

3 . «Демонстрация национальных ремесел, традиций, обрядов»  первое место в которой занял коллектив общеобразовательной школы ЦО «Наследие»  с. Уфа-Шигири (Нижнесергинский район).