Делегация Республики Татарстан приняла участие в работе чемпионата WorldSkills Hi-Tech 2017 в г. Екатеринбурге.

7 ноября 2017 г., вторник

3 – 5 ноября 2017 года на площадке МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» прошел IV Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2017.

В соревнованиях приняли участие более 300 конкурсантов. Молодые специалисты   соревновались в 30 компетенциях: электромонтаж, электротехника, фрезерные и токарные работы на станках с ЧПУ, мобильная робототехника и других. В течение 3 дней также прошла насыщенная деловая программа, посвященная повышению качества образования современных рабочих кадров.

WorldSkills Hi-Tech – самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства среди молодых специалистов (от 18 до 28 лет) крупнейших отечественных промпредприятий, которые проходят с 2014 года в Екатеринбурге.

Постпредство РТ оказало содействие участию в работе чемпионата начальнику отдела корпоративного управления Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан А.А.Федорову. В деловой программе чемпионата, также принимала участие делегация Министерства образования и науки Республики Татарстан, возглавляемая начальником управления профессионального образования  А.В.Сидоренко.

фото new.visualrian.ru