В Курганской области продолжаются Дни татарского просвещения.

17 ноября 2017 г., пятница

В Курганской области при поддержке Постпредства РТ и с участием Постпреда РТ в Свердловской области Р.Р.Садриева продолжаются Дни татарского просвещения.

Программа на 17 ноября:

8.00-8.30 Завтрак

9.00 Прибытие в МКОУ «Кызылбаевская средняя общеобразовательная школа» Шатровского района

9.00-11.00 Торжественная встреча директора МКОУ «Кызылбаевская средняя общеобразовательная школа» Шатровского района  Ефимовой Т.В. делегации из Республики Татарстан

Экскурсия по школе, посещение выставки

Приветственное слово Главы Шатровского района

Приветственное слово директора Департамента образования и науки Курганской области

Подписание Соглашения между МКОУ «Кызылбаевская средняя общеобразовательная школа» и общеобразовательной организацией Республики Татарстан.

Приветственное слово Министра образования и науки Республики Татарстан

Концертная программа (до 15 мин.)

11.00-11.30 Обед

12.00-14.00 Отъезд в г. Курган

14.00-14.30 Встреча Министра образования и науки Республики Татарстан с Губернатором Курганской области в Правительстве Курганской области

15.00 – 17.00 Круглый стол «Подведение итогов Дней татарского просвещения в Курганской области».

Вступительное слово директора Департамента образования и науки Курганской области.

Приветственное слово заместителя Губернатора Курганской области по социальной политике Правительства Курганской области Карпова А.М.

Приветственное слово председателя Совета Ассамблеи народов Зауралья Уфимцева В.Д.

Выступление директора Департамента образования и науки Курганской области «О мерах по сохранению и развитию татарского языка в Курганской области» Курганской области Бобковой Н.Д.

Награждение Благодарственными письмами Департамента образования и науки Курганской области.

Выступление ректора ГАОУ ДПО «Институт развития образования и социальных технологий» «О системе подготовки, переподготовки и повышения квалификации учителей татарского языка и литературы в Курганской области» Кугана Б.А.

Ответное слово Министра образования и науки Республики Татарстан.

Вручение отраслевых наград Министерства образования и науки Республики Татарстан

Концертный номер артистов Республики Татарстан

17.00- 18.00 Ужин