В Михайловске прошел первый фестиваль «Халкым мирасы».

22 ноября 2017 г., среда

17 ноября в Михайловске впервые состоялся Фестиваль-конкурс любительских коллективов татарского народного творчества «Халкым мирасы» – «Народное наследие». Участие в нем приняли коллективы из 4-х татарских деревень Нижнесергинского района: Уфа-Шигири, Шокурово, Урмикеево и Акбаш. Участники соревновались по номинациям: презентация родного села путем показа видеоролика, вокал, хореография и театральное творчество.

Постоянное представительство Республики Татарстан оказало необходимое содействие в проведении фестиваля. Консультант Постпредства Ф.А.Сафиуллина работала в составе жюри.

Михайловски шәһәрендә беренче тапкыр “Халкым мирасы” фестивале узды

17 ноябрь көнне Михайловскида “Халкым мирасы” фестивале узды. Әлеге фестивальдә тирә-юньдә урнашкан Акбаш, Уфа Шигере, Үрмәкәй, Шәкүр татар авыллары коллективлары катнашты. Коллективлар видеоролик ярдәмендә туган авыл турында сөйләү, вокал, хореография, театр сәнгате буенча көч сынаштылар.

Татарстанның Уралдагы даими вәкиллеге киңәшчесе Фәвия Сафиуллина жюри составында эшләде.