Праздник национальных культур в Екатеринбурге

22 ноября 2017 г., среда

18-19 ноября консультант Постпредства РТ Фавия Сафиуллина работала в составе жюри I Международного фестиваль-конкурса национальных культур «На стыке континентов». Организаторы фестиваля – Екатеринбургская детская школа искусств №11 имени Е.Ф.Светланова при поддержке Управления культуры Администрации города Екатеринбурга и Отдела культуры Администрации Верх-Исетского района. На фестивале приняли участие более 500 участников из разных территорий Свердловской области, Республик Башкортостан и Татарстан, других регионов России, а так же Армении, Узбекистана. Ансамбль народных инструментов из Татарстана «Арча бизәкләре” занял первое место в своей номинации.

18-19 ноябрь көннәрендә Татарстанның Уралдагы даими вәкиллеге киңәшчесе Фәвия Сафиуллина “Континентлар кушылган җирдә” дип аталган I Халыкара фестиваль-конкурсның жюри составында эшләде. Фестивальдә Россиянең төрле төбәкләреннән һәм Әрмәнстан, Үзбәкстан илләреннән 500 дән артык кеше катнашты. Татарстан Республикасыннан килгән “Арча бизәкләре” халык инструментлары коллективы үз номинацияләрендә беренче урынны яулады.