В 473-ем учебном центре Центрального военного округа в Свердловской области по подготовке младших специалистов танковых и мотострелковых подразделений состоялся День татарской кухни.

3 апреля 2018 г., вторник

Совместно с Постоянным представительством Республики Татарстан в Свердловской области, в 473-ем учебном центре Центрального военного округа в Свердловской области по подготовке младших специалистов танковых и мотострелковых подразделений состоялся День татарской кухни.

Ансамбль татарской и башкирской культуры «Йолдыз» г. Екатеринбург воссоздал культуру и быт татарского народа, продемонстрировал национальные костюмы татар Свердловской области, Пермского края и костюмы Казанских татар.

Ранее в окружном учебном центре были проведены дни белорусской, кавказской и украинской кухни.

Дни национальной кухни проводятся один раз в месяц во всех соединениях и воинских частях Центрального военного округа. Их целью является разнообразие питания, сплочение воинских коллективов, укрепление их морального и боевого духа.