Встреча кадетов Республики Татарстан и воспитанников Клуба «Гвардия Урала»

19 апреля 2018 г., четверг

В рамках программы обмена опытом по военно-патриотическому воспитанию в Верхнюю Пышму прибудет делегация из Республики Татарстан. В числе гостей Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – Министр образования и науки Республики Татарстан – Рафис Тимерханович Бурганов.

В течение трех дней с 19 по 21 апреля ребята будут участвовать в интерактивных занятиях, мастер-классах, показательных выступлениях и интеллектуальной викторине-квесте, которые будут проходить совместно с детско-юношеским спортивно-патриотическим клубом «Гвардия Урала» (г. Верхняя Пышма).

По мнению организаторов мероприятия, Уральской горно-металлургической компании, такой обмен опытом позволит обогатить социально-культурные связи между Республикой Татарстан и Свердловской областью и расширить сотрудничество по военно-патриотическому воспитанию будущих защитников нашей Родины. Особая роль отводится посещению Музея военной техники УГМК. Богатейшая коллекция экспонатов и расширенная экскурсионная программа позволит гостям узнать множество интересных фактов военной истории.

Итогом данной программы будет интеллектуальная викторина-квест «На путях-дорогах фронтовых», организованная Музеем военной техники УГМК. Торжественная церемония награждения участников пройдет 21 апреля в 13.00 в Музее военной техники УГМК (г. Верхняя Пышма, ул. Александра Козицына, 2).

Среди почетных гостей церемонии Рафис Бурганов – заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр образования и науки Республики Татарстан; руководители ООО «УГМК-Холдинг»; Павел Креков – заместитель Губернатора Свердловской области