Встреча с Министром экономического развития Челябинской области

5 июня 2018 г., вторник

Постпред РТ Х.М.Гильфанов провел встречу с Министром экономического развития Челябинской области С.А.Смольниковым, также на встрече присутствовал начальник управления внешнеэкономических связей Министерства экономического развития Челябинской области Д.А.Исаев.

Стороны обсудили вопрос подписания Плана по реализации Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве между Республикой Татарстан и Челябинской областью на 2018-2020 годы, первыми лицами двух субъектов. Подписание планируется «09» июля 2018г., в рамках ИННОПРОМ-2018 на площадке Республики Татарстан.

Министр экономического развития Челябинской области С.А.Смольников предложил подписать дорожную карту с указанием нескольких конкретных проектов между Министерством экономического развития Челябинской области и Министерством промышленности и торговли Республики Татарстан т.к. эти ведомства осуществляют межведомственное сотрудничество в субъектах. Т.е. изучение взаимодействия машиностроительных кластеров Республики Татарстан и Челябинской области и реализация одного, двух проектов в течение двух лет, также взаимодействие с Центром Промышленной субконтрактации Республики Татарстан и создать совместную рабочую группу, которая состояла бы из инженеров-проектировщиков. Основная цель рабочей группы это разбивка сложных деталей на мелкие компоненты для изготовления этих компонентов заинтересованными субъектами малого и среднего бизнеса Республики Татарстан и Челябинской области.

Поднимали вопрос возможной поездки заместителя Премьер-министра Республики Татарстан - министра промышленности и торговли Республики Татарстан А.А.Каримова в город Снежинск в рамках ИННОПРОМ-2018

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International