Постпред РТ Х.М.Гильфанов принят участие в празднике «Сабантуй» Берёзовского городского округа

16 июня 2018 г., суббота

Праздник прошёл 16 июня 2018 года в историческом парке города Берёзовского. На торжественном открытии принимали участие Постпред РТ Х.М.Гильфанов, глава Берёзовского ГО Е.П.Писцов, Председатель Думы Е.С.Говоруха, генеральный директор ООО «Берёзовский рудник» Ф.М.Набиуллин, представитель Курултая Башкир Свердловской области В.В.Тюменцева и другие официальные лица. Х.М.Гильфанов поздравил гостей и участников с праздником и зачитал приветствие Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова и вручил данное приветствие главе Берёзовского ГО Е.П.Писцову.

Праздник начался с поздравления участников Сабантуя с мусульманским праздником Ураза-Байрам и с Благословения председателя Духовного управления мусульман Свердловской области Радифуллы хазрата Гиндуллина.

В творческой программе праздника приняли участие любительские коллективы Березёвского ГО и заслуженные артисты Республики Татарстан Хайдар Гильфанов, дуэт «Фарида-Алсу».