И.о. заместителя Постпреда РТ Фавия Сафиуллина приняла участие в фестивале национальной кухни народов Урала

25 июня 2018 г., понедельник

25 июня 2018 года в рамках Культурной программы чемпионата мира по футболу FIFA 2018 при поддержке Министерства культуры Свердловской области в Екатеринбурге прошел Фестиваль национальной кухни народов Урала (Festival of Ural Ethnic Cuisines).

Целью Фестиваля было не только укрепление уважительного отношения к людям разных национальностей и гармонизация межнациональных отношений, но также знакомство гостей Фестиваля с богатым разнообразием культур народов Урала, в особенности – с их национальной кухней.

Площадка Фестиваля расположилась в Свердловской областной межнациональной библиотеке, где национально-культурные объединения города Екатеринбурга и Свердловской области представили свои национальные подворья, на которых гости смогли попробовать традиционные блюда русской, марийской, казахской, татарской, башкирской, украинской, чувашской, осетинской, грузинской, дагестанской, узбекской кухонь.

Татарскую национальную кухню представил Дом татарской кулинарии. И.о. заместителя Постпреда РТ Фавия Сафиуллина презентовала перед гостями каждое блюдо разнообразной татарской национальной кухни.