Постоянный представитель Республики Татарстан Х.М.Гильфанов принял участие во Всероссийском сельском сабантуе в Курганской области

14 июля 2018 г., суббота

В торжественном событии приняли участие Губернатор Курганской области Алексей Кокорин, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, заместитель председателя Государственного Собрания Республики Башкортостан Юмабика Ильясова, Председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов и гости из полутора десятков регионов нашей страны.

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов поздравил всех собравшихся с Девятым Всероссийским сельским Сабантуем и наградил Благодарностями Президента Республики Татарстан зауральцев, которые отличились в деле укрепления духовно-нравственных и культурных традиций татарского народа, межнациональной дружбы и сотрудничества. Одним из награжденных стал заместитель Председателя Курганской областной Думы Марат Исламов.

После церемонии открытия гости посетили национальные подворья, которые специально выстроили на площадке Сабантуя, максимально воссоздав исторический облик домов и дворов славянских и тюркских народов. Всего было установлено 14 подворий - национальные дома представили Республики Татарстан, Башкортостан, Курганская область, Конгресс татар Зауралья, а также муниципальные образования Зауралья. На улице Дружбы, на которой были установлены подворья, гостям праздника рассказывали о традициях,

Источник: