Постоянный представитель Республики Татарстан Х.М.Гильфанов принял участие в рабочей поездке Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова в город Снежинск.

14 июля 2018 г., суббота

Рустам Минниханов посетил ФГУП «Российский федеральный ядерный центр – Всероссийский научно-исследовательский институт технической физики им. академика Е.И.Забабахина» (РФЯЦ-ВНИИТФ).

В сопровождении директора РФЯЦ-ВНИИТФ Михаила Железнова Рустам Минниханов посетил аварийно-технический центр (АТЦ), а также ознакомился с экспозицией Музея ядерного оружия.

Рустаму Минниханову также были продемонстрированы центры обработки данных и лазерных технологий.

В конце визита в Центре научного и делового сотрудничества ядерного центра состоялось рабочее совещание по вопросам развития сотрудничества предприятий Татарстана и г. Снежинска. На совещании со стороны РТ присутствовали Президент РТ Р.Минниханов, заместители Премьер-министра РТ А.Каримов и Р.Шайхутдинов, министр здравоохранения РТ М.Садыков, помощник Президента РТ Р.Сабиров, Ректор К(П)ФУ И.Гафуров, Постпред РТ по Уральскому региону Х.Гильфанов, заместитель начальника управления ПАО "Татнефть" А.Лутфуллин, главный врач республиканского клинического онкологического диспансера И.Хидиятов, директор Казанского завода точного машиностроения А.Хисамеев, директор ООО "АРМ-Сервис" А.Хусаинов, ректор КНИТУ-КХТИ С.Юшко и другие официальные лица.

Стороны договорились по совместным проектам в областях нефтедобычи, IT-технологий и здравоохранения. Также, Президентом РТ Р.Миннихановым снежинской стороне было предложено рассмотреть вопрос развития побратимских отношений с г. Альметьевским РТ.