Танцевальный фестиваль собирает любителей татарских танцев в Екатеринбурге

7 декабря 2018 г., пятница

8-9 декабря в Свердловском Государственном областном дворце народного творчества пройдет Открытый межрегиональный конкурс исполнителей татарских танцев "Шома бас" ("Танцуй веселей"). В конкурсе примут участие 43 коллектива, 369 человек из Свердловской, Челябинской, Курганской, Оренбургской областей, Пермского края, Республик Татарстан и Башкортостан. Конкурсантов оценит компетентное жюри под председательством заслуженной артистки Российской Федерации,  народной артистки Республики Татарстан, профессора Казанского государственного института культуры, главного балетмейстера Государственного ансамбля песни и танца Республики Татарстан Раили Мухаметхановны Гариповой. Победителей ждут сертификаты на пошив татарских сценических костюмов. Обладателю Гран При предусмотрен сертификат на сумму 200000 рублей.

Мероприятие проводится при поддержке Министерства культуры Республики Татарстан, Министерства культуры Свердловской области и Министерства общего и профессионального образования Свердловской области. Учредители и организаторы  – Постоянное представительство Республики Татарстан в Свердловской области и Региональная общественная организация “Конгресс татар (Татары Урала) Свердловской области”.

Гала-концерт фестиваля состоится 9 декабря 2018 года в Большом Зале Свердловского Государственного областного дворца народного творчества по адресу г. Екатеринбург, ул. Фестивальная, 12. Начало в 16.00.