В Поспредстве РТ прошла олимпиада по татарскому языку и литературе

18 января 2019 г., пятница

18 января 2019 года  в Свердловской области прошла областная олимпиада по татарскому  языку и литературе при поддержке Министерства общего и профессионального образования Свердловской области, ГАОУ ДПО СО «Институт развития образования» и Постоянного представительства РТ. В конкурсе принимали участие всего 39 человек, это ученики с 7 по 10 класс школ с этнокультурным компонентом образования Нижнесергинского, Артинского, Ачитского, и  Красноуфимского районов.

Лучшие результаты у детей МАОУ «Азигуловская СОШ»,  Филиал МАОУ «Азигуловская СОШ»-«Усть-Манчажская ООШ»  Артинского ГО и  ЦО «Наследие» Нижнесергинского района.

Победителями стали :

Мунирова Диана - 8 кл. (Филиал«Азигуловская СОШ»-«Усть-Манчажская ООШ», Артинский ГО); Вагапова Элис - 9кл.( МБОУ ЦО «Наследие» д.Урмикеево Нижнесергинский район); Емельянова Элина (МБОУ ЦО «Наследие» с.Акбаш, Нижнесергинский район). Среди учащихся 7 кл. победителем стала Коротких Дарья (Филиал «Азигуловская СОШ»-«Усть-Манчажская ООШ»).

Призеры: Табризова Аделина - 9кл. (МАОУ «Азигуловская СОШ»,); Отабаев Азиз - 9кл.( ЦО «Наследие д. Уфа-Шигири).;Аширова Фатима и Гимазова Лиана -10 кл. («Азигуловская СОШ») .

Победители областной олимпиады будут принимать участие в межрегиональной олимпиаде в г. Казани с 26 по29 января текущего года.