Постпред РТ Х.М.Гильфанов встретился с руководителями татарских общественных организаций Челябинской области

11 декабря 2019 г., среда

Встреча прошла в офисе Конгресса татар Челябинской области. На ней приняли участие депутат Законодательного Собрания Челябинской области, председатель исполкома Конгресса татар Челябинской области Л.Р.Колесникова, заместитель председателя исполкома Конгресса татар Челябинской области И.Н.Сабиров, председатель Центра татарской и башкирской культуры Челябинской области М.А. Канафин. Стороны обсудили взаимодействие по подготовке и проведению в Челябинской области мероприятий, посвященных 100-летию ТАССР и в рамках Всероссийской переписи населения, которые пройдут в 2020 году.

Татарская общественность Челябинской области намерена предложить органам государственной власти Челябинской области и Республики Татарстан совместное проведение Дней Республики Татарстан в Челябинской области в апреле-мая следующего года.

Стороны, также, обсудили проект плана мероприятий по реализации соглашения между Правительством Республики Татарстан и Правительством Челябинской области о сотрудничестве в экономической, культурной, социальной и иных сферах на 2020-2024 годы. Было принято решение о подготовке предложений в дополнение к существующему проекту в сфере культуры, образования, молодежной политики и спорта.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International