Постпред РТ Х.М.Гильфанов принял участие на торжественном приеме от имени Губернатора Челябинской области А.Л.Текслера

11 декабря 2019 г., среда

Прием был в честь наступающего нового года. На приеме принимали участие руководители генеральных консульств зарубежных стран в г. Екатеринбурге: Китайской Народной Республики, Венгрии, Вьетнама, Чешской Республики, Болгарии, Южной Кореи, Республики Узбекистан, Киргизской Республики, Азербайджанской Республики, а также официальные представители субъектов Российской федерации: Республики Татарстан, Республики Башкортостан и Чеченской Республики.

В рамках приема Постпред РТ Х.М.Гильфанов провел переговоры с Губернатором Челябинской области А.Л.Текслером по поводу празднования 100 – летия ТАССР на территории Челябинской области; с первым заместителем Губернатора Челябинской области И.А.Гехт о перспективах выделения здания в г. Челябинск для татарского культурного центра; с заместителем Губернатора Челябинской области Е.В.Ковальчуком по подписанию нового Соглашения о сотрудничестве в экономической, культурной, социальной и иных сферах и Плана мероприятий по реализации соглашения между Правительством Республики Татарстан и Правительством Челябинской области о сотрудничестве в экономической, культурной, социальной и иных сферах на 2020-2024 годы; министром образования и науки Челябинской области А.И. Кузнецовым о возможностях увеличения количества школ с изучением татарского языка и литературы как предмет; заместителем министра физической культуры и спорта Челябинской области В.Н.Якушевым о совместных спортивных мероприятиях Республики Татарстан и Челябинской области. Во время переговоров принимала участие депутат Законодательного Собрания Челябинской области, председатель исполкома Конгресса татар Челябинской области Л.Р.Колесникова.