Постпред РТ Ринат Садриев принял участие в открытии семинара «Уральские встречи – 2016»

17 июня 2016 г., пятница

Открытие семинара «Уральские встречи – 2016»  на тему: Программный бюджет -  финансовый инструмент для развития экономики региона» состоялось сегодня, 17 июня 2016 года в здании Правительства Свердловской области.

Организаторы семинара:

Министерство финансов Свердловской области

Сообщество финансистов России

Научно-производственное объединение «САПФИР»

Докладчики:

Представители Министерства финансов Российской Федерации

Представители Министерства финансов Свердловской области и финансовых органов других регионов Российской Федерации

Ведущие эксперты в области автоматизации бюджетных процессов

Участники:

Финансовые органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации и муниципальных образований

Главные распорядители бюджетных средств

В ходе семинара планируется обсуждение следующих вопросов:

1) Перспективы планирования бюджета на год, три года, на долгосрочный период.

2) Вопросы изменения подходов к формированию и работе с государственными программами, государственными заданиями на федеральном и региональном уровне.

3) Перспективы изменения базовых перечней услуг, возможность работы с ними на региональном и муниципальном уровне.

4) Вопросы и задачи межбюджетных отношений.

5) Проектный подход и эффективное управление финансами в условиях ограниченных ресурсов. Курс на развитие регионов и муниципальных образований.

6) Новации в бюджетном законодательстве.