В рамках Дней татарской литературы и искусства в Свердловской области делегация Союза писателей Республики Татарстан посетила Красноуфимский округ

15 ноября 2016 г., вторник

14 ноября делегация Союза писателей Республики Татарстан совместно с сотрудниками Постоянного представительства Республики Татарстан в Свердловской области посетила школы села Средний Бугалыш и деревни Сызги МО Красноуфимский округ.

Деревня Средний Бугалыш в этом году празднует 416 лет со дня основания, это родина Мухаматнура Мулланурова, который написал ее историю. В Бугалыше делегация посетила школьный музей.

В деревне Сызги во время встречи с местными жителями прошел небольшой мастер-класс по поэтическому слову на примере стихов местных поэтов. Также для гостей была подготовлена выставка книг и стенд о писателях «Будем знакомы».