ДЕНЬ ТАТАРСКОЙ КУХНИ В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

27 февраля 2017 г., понедельник

Постоянное представительство республики Татарстан в Свердловской области совместно с Министерством общего и профессионального образования Свердловской области  проводит традиционный День татарской кухни.

День татарской кухни, организованный по инициативе Постпредства РТ памяти Юнуса Ахметзянова, в Свердловской области пройдет в шестой раз. В этом году он посвящается 90-летию известного татарского кулинара.

В рамках  мероприятия предполагается выставка и презентация блюд татарской кухни. Для выставки-презентации рекомендуется представить мучные, кондитерские изделия татарской кухни. В сервировке столов участники используют соответствующий национальный колорит. Презентация приготовленных блюд должна отражать историю, традиции татарского народа, татарской кухни.

На мероприятии примут участие профессионально-технические учебные заведения Свердловской области.

В программе: презентация блюд, дегустация, выступления художественных коллективов.

День татарской кухни в Свердловской области состоится 28 февраля 2017 года по адресу г. Екатеринбург, ул. Артинская, 16, кафе «Сабантуй». Начало в 10.00 час.