Постпред РТ в Свердловской области Ринат Садриев принял участие в выездном заседании бюро Исполкома Всемирного конгресса татар в Курганской области.

31 марта 2017 г., пятница

В работе выездного заседания Бюро помимо его членов принимают участие руководители ряда татарских общественных организаций регионов РФ и члены правления Конгресса татар Курганской области.

30 марта Постпред РТ в Свердловской области Ринат Садриев встретил в аэропорту «Кольцово» Председателя Исполкома Всемирного конгресса татар Р.З. Закирова.

Выездное заседание бюро Исполкома Всемирного конгресса татар проходило в соответствии с установленной программой.

С 08:30 до 09:30 произошло знакомство с татарским культурным центром «Дуслык» г. Шадринск.  После завтрака состоялась встреча с главой г. Шадринска и главой Шадринского района.

09:30-10:30 совершился переезд в село Юлдус Шадринского района Курганской области.

10:30 – 11:30 произошло знакомство с образовательной организацией, мечетью и домом культуры села Юлдус Шадринского района Курганской области.

12:30-14:00 переезд в город Курган

14:00 – 14:30 в конференц-зале Правительства Курганской области состоялась встреча с губернатором Курганской области А.Г. Кокориным

14:30-15:30 организовано посещение татарского центра, мечети в г. Кургане

15:30 – 17:00 состоялось совместное заседание членов бюро Исполкома Всемирного конгресса татар, руководителей татарских общественных организаций регионов РФ и членов правления Конгресса татар Курганской области  в Культурном центре «Курган»

В настоящее время идёт торжественное закрытие Дней татарской культуры в Курганской области в Культурном центре «Курган».