Заместитель Постпреда РТ в Свердловской области Хайдар Гильфанов принял участие в заседании оргкомитета Областного конкурса чтецов «Живая классика»

21 апреля 2017 г., пятница

Сегодня, 21 апреля заместитель Постпреда РТ в Свердловской области Хайдар Гильфанов  принял участие в заседании оргкомитета Областного конкурса чтецов «Живая классика».

В заседании так же приняли участие: директор департамента социальной и воспитательной работы УрГПУ - В.А.Середа; сотрудники Постпредства РТ в Свердловской области – Сафиуллина Ф.А. и Алетдинова Д.И.; руководители служб УрГПУ.

Участники заседания обсудили Программу Областного конкурса чтецов «Живая классика», сценарий торжественного открытия конкурса, сценарий конкурсной программы и сценарий Гала-концерта.

Областной конкурс чтецов «Живая классика» состоится 23 апреля в 10:00, на  территории Уральского государственного педагогического университета (УрГПУ)

Соревноваться между собой будут дети в 3-х возрастных категориях: до 12 лет, от 13 до 16 лет, от 17 лет.

Мероприятие проводится в рамках юбилейной даты, 130-летия со дня рождения татарского писателя Галимджана Ибрагимова. В рамках Конкурса участникам предлагается прочитать на татарском или русском языке отрывок из выбранного ими произведения татарских классиков и современных татарских писателей. После окончания конкурсной программы состоится Гала-концерт.

На мероприятии примут участие дочь великого татарского поэта, героя Советского Союза Мусы Джалиля - Чулпан Залилова, лауреат Государственной премии РФ, народный поэт - Ренат Харис, знаменитый поэт Лябиб Лерон и другие почетные гости.