Постпред РТ в Свердловской области Р.Р.Садриев, заместитель Постпреда РТ Х.М.Гильфанов и специалист Постпредства Д.И.Алетдинова приняли участие в церемонии награждения победителей Областного конкурса библиотечных проектов по продвижению культуры татарского народа в Свердловской области.

21 июня 2017 г., среда

Основная цель конкурса – выявление лучших библиотечных проектов, направленных на сохранение и продвижение культуры татарского народа и татарского языка, популяризация татарской литературы. Конкурс – это всегда соревнование, имеющее целью выделить наилучших из числа участников. На конкурс было представлено 9 заявок на участие в 2-х номинациях:

– «Лучший проект, представленный муниципальной библиотекой Свердловской области»;

– «Лучший проект, представленный библиотекой школы с этнокультурным (татарским) компонентом образования, расположенной на территории Свердловской области».

Члены конкурсной комиссии, рассмотрев и оценив представленные участниками областного конкурса библиотечные проекты, определили победителей.

В номинации «Лучший проект, представленный муниципальной библиотекой Свердловской области» победителем стала МБУК «Централизованная библиотечная система Серовского городского округа», Центральная городская детская библиотека, проект «И живем мы в сердце к сердцу - дети дома твоего».

В номинации «Лучший проект, представленный библиотекой школы с этнокультурным (татарским) компонентом образования, расположенной на территории Свердловской области, победителем стала «Поташкинская средняя общеобразовательная школа» - «Артя-Шигиринская  основная общеобразовательная школа» Артинского городского округа, проект «Библиотека в школе с этнокультурным компонентом образования как центр сохранения культуры народа и популяризации литературы».

21 июня в «Свердловской областной межнациональной библиотеке» состоялась  церемония награждения победителей областного конкурса. Победители конкурса для пополнения фонда библиотеки получили  в дар от Министерства культуры Республики Татарстан и Всемирного Конгресса татар художественную литературу татарских поэтов и писателей на татарском и русском языках.

Участники конкурса:

 

1.Березовское МБУК «Централизованная библиотечная система».

 

2.МБУК «Публичная библиотека» Новоуральского городского округа

 

3.МБУК «Центр по культуре, народному творчеству и библиотечному обслуживанию», Озерская сельская библиотека.

 

4.МКУ ШГО «Шалинский центр развития культуры», Сабиковская сельская библиотека.

 

5.МКУК «Централизованная библиотечная система Тугулымского городского округа

 

6. Филиал МАОУ «Азигуловская СОШ»- «Усть-Манчажская ООШ», Артинского городского округа

  

7. МБУК «Централизованная библиотечная система  Серовского городского округа». Центральная городская детская библиотека.

 

8. Филиал МКОУ «Поташкинская СОШ»-«Артя-Шигиринская ООШ», Артинского городского округа

 

9. МБУК  «Централизованная библиотечная система» Новолялинского городского округа

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International