18 февраля в г. Казань состоялся гала-концерт победителей 3 Международного литературного конкурса чтецов «Джалиловские чтения».

18 февраля 2021 г., четверг

В составе делегации победителей конкурса была Афризунова Дина из деревни Урмикеево Нижнесергинского муниципального района Свердловской области. Она заняла 3-е место в финале Конкурса.  Победу в региональном туре ей принесло исполнение стихотворения М.Джалиля «Красная ромашка». Дина принимает участие третий год и удерживает призовое место второй год. Она участница многих областных и районных конкурсов, проводимых Постоянным представительством Республики Татарстан в Свердловской области и ежегодно занимает первые места. Любовь к родному языку в семье воспитывается с детских лет, первую победу одержала в областном конкурсе чтецов «Живая классика», когда ей было только 3 года.

Несмотря на юный возраст, она знает наизусть на татарском и русском языках многие стихотворения М.Джалиля. Благодарим родителей Дины за воспитание положительного эмоционального отношения к литературным поэтическим произведениям татарского народа. Для ее родителей родной язык- это бесценное, святое. Ответственность за сохранение литературного наследия лежит на нас всех, нынешнем поколении татар.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International