Сотрудники Постпредства РТ приняли участие в Сабантуях

19 июня 2021 г., суббота

19 июня Постоянный представитель Республики Татарстан Гильфанов Хайдар Маслахетдинович принял участие традиционном татарском и башкирском празднике Сабантуй в Березовском.

В торжественной церемонии открытия праздника приняли участие депутат Законодательного Собрания Свердловской области - Вячеслав Брозовский, глава Березовского городского округа, глава администрации - Евгений Писцов. Постпред РТ Хайдар Гильфанов зачитал Приветственный адрес Президента РТ Р.Н.Минниханова.

В творческой программе выступили популярные артисты Республики Татарстан Расим Низамов, Алина Сафиуллина, Сирина Зайнетдинова, а также  братья Айдар и Алмаз Юнусовы из Республики Башкортостан.

Заместитель Постоянного представителя Республики Татарстан в Свердловской области Сафиуллина Фавия Ахтямовна в субботу,19 июня, приняла участие в татаро-башкирском празднике Сабантуй п.Буланаш. Фавия Ахтямовна зачитала Приветственный адрес Президента РТ Р.Н.Минниханова. С приветственным словом так же выступил глава Артемовского городского округа - Константин Трофимов.

В программе празднования: спортивные состязания, песни, пляски, аттракционы, перетягивание каната, бег с коромыслом, конкурс на самый красивый национальный костюм, самую длинную косу. Красочные выступления как местных артистов и ансамблей, так и гостей из Татарстана и соседних городов. Они придали празднику особый колорит и настроение. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International