Уральцы поздравляют М.Ш.Шаймиева с юбилеем

20 января 2022 г., четверг

Уважаемый Минтимер Шарипович!

Примите самые сердечные поздравления по случаю Вашего 85-летия!

С большим уважением отношусь к Вам как к выдающемуся государственному деятелю, первому Президенту Республики Татарстан, мудрому, созидательному, великодушному человеку.

Ваш управленческий талант, стратегическое мышление, глубокое знание жизни, умение сплотить вокруг себя команду единомышленников стали залогом комплексного развития территории, реализации крупных инфраструктурных проектов, упрочения социальной стабильности.

Уверен, давнее партнерство между Республикой Татарстан и Свердловской областью останется столь же крепким и взаимовыгодным, будет и дальше развиваться на благо жителей наших регионов, способствовать достижению целей национального развития, решению общих социально-экономических задач.

Всего самого доброго Вам и Вашим близким, счастья, здоровья, долголетия и благополучия.

С уважением,                                                                                                                                                 Губернатор Свердловской области                Е.В. Куйвашев

Уважаемый Минтимер Шарипович!

Примите мои искренние поздравления с юбилеем. Дальновидный и мудрый государственный деятель, Вы внесли огромный вклад в становление российского федерализма на рубеже двух веков, сделали многое для уверенного социально-экономического и общественно-политического развития Республики Татарстан. И сейчас Ваши знания, богатый опыт и умение стратегически мыслить служат основой плодотворной работы на благо жителей Татарстана. Желаю успехов, крепкого здоровья, счастья и процветания Вам и Вашим близким.

Губернатор Челябинской области                       А.Л. Текслер

Уважаемый Минтимер Шарипович!

Примите сердечные поздравления с 85-летием!

Вы стали первым Президентом Татарстана и посвятили развитию республики всю свою жизнь. За это время в вашем регионе произошли важнейшие преобразования. Сегодня Татарстан – крупный промышленный, аграрный, научный и культурный центр, а столица республики Казань – один из красивейших городов России.

Успехи и достижения республики были бы невозможны без Вашей трудоспособности, целеустремлённости и дальновидного руководства. Благодаря вашей энергии и опыту Вы и сегодня продолжаете вносить значительный вклад в благополучие родной земли и ее жителей.

В Пермском крае ценят многолетнее сотрудничество
с Татарстаном и всегда открыты для новых совместных проектов.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, долголетия, благополучия!

Губернатор Пермского края                           Д.Н. Махонин

Мөхтәрәм Минтимер Шәрипович!

Ихлас күңелдән Сезне гомер бәйрәмегез – юбилеегыз белән тәбрик итәм. Сез – җир йөзендә гомер итүче барлык татарларның якты маягы. Илебездәге иң болганчык заманнарда туган җирдә тынычлыкны, стабильлекне саклап калучы, Татар дигән бөек милләтне бар дөньяга танытып, абруйлы итүче Ил Агасы, олпат шәхес буларак, Сезнең хезмәт юлыгыз, тормышыгыз барыбыз өчен дә үрнәк.

Сез идарә иткән елларда Татарстан Республикасын һәм татарларны танытырлык бик күп нәрсә эшләнде – җир йөзендә яшәүче барлык татарларны берләштереп Бөтендөнья татар конгрессы төзелде, Респубиканың тулы вәкаләтле, даими, сәүдә-икътисади вәкиллекләренә нигез салынды, күпме лаеклы милләттәшләребез мәдәният, сәнгать, мәгариф, спорт өлкәләрендә зур уңышларга ирешеп Татарстаннан танылу таптылар, атказанган исемен алдылар.

Барысы өчен дә олуг рәхмәтләр Сезгә! Урал татарлары исеменнән без Сезгә ныклы сәламәтлек, җан тынычлыгы, бәхетле озын гомер телибез! Сез татар халкына бик кирәк!

Ихтирам белән,                                                                                                                                           Татарстанның Уралдагы                                                                                                                                    даими вәкиле                                Хәйдәр Гыйльфанов