Постпред РТ Х.М.Гильфанов принял участие в Межрегиональной конференции «Многообразие традиций народов Российской Федерации как культурно историческое богатство региона: современные вызовы и перспективы развития»

24 ноября 2022 г., четверг

24 ноября Постоянный представитель Республики Татарстан в Свердловской области Гильфанов Хайдар Маслахетдинович выступил с приветственной речью на пленарном заседании Межрегиональной конференции «Многообразие традиций народов Российской Федерации как культурно историческое богатство региона: современные вызовы и перспективы развития».

В пленарном заседании также приняли участие Депутат Государственной Думы РФ, Председатель Совета Федеральной национально-культурной автономии татар Гильмутдинов Ильдар Ирекович; начальник отдел этноконфессиональных отношений и организации работы по профилактике экстремизма Департамента внутренней политики Свердловской области Падерин Иван Юрьевич; начальник Департамента общественных связей Токарева Галина Сергеевна; Председатель Национально культурной автономии татар Свердловской области, Председатель Духовного управления мусульман Свердловской области (Уральский Мухтасибат) Мухутдинов Артур Равилевич.

Организаторами конференции выступают Национально культурная автономия татар Свердловской области при поддержке Федерального агентства по делам национальностей и Федеральной национально-культурной автономии татар.

Заместитель Постоянного представителя Республики Татарстан в Свердловской области, заместитель Председателя Региональной общественной организации «Конгресс татар (Татары Урала) Свердловской области» Сафиуллина Фавия Ахтямовна приняла участие в работе секции «Татары Урала: современные вызовы, пути их решения и стратегия развития». Фавия Ахтямовна выступила с докладом на тему «Деятельность татарских общественных организаций в Свердловской области».