Делегация СО, возглавляемая министром промышленности и науки СО С.В.Пересторониным, посетила ПАО КАМАЗ и ГК КОРИБ

10 февраля 2023 г., пятница

Деловая поездка делегации в город Набережные Челны началась с посещения сборного цеха автомобильного гиганта «КАМАЗ». После обхода цеха, состоялось рабочее совещание. Уральцев поприветствовал генеральный директор ПАО КАМАЗ Сергей Когогин.

Во время совещания обсудили направления сотрудничества. Как выяснилось, продукция нескольких предприятий Урала заинтересовала камазовцев. Были обсуждены технические вопросы проектов и взяты на дальнейшую разработку для дальнейшего сотрудничества.

После КАМАЗа делегация посетила территорию ГК КОРИБ. Для уральцев была продемонстрирована территория полного цикла капитального ремонта автомобилей КАМАЗ. По словам специалистов, капитальный ремонт обходится гораздо дешевле покупки нового автомобиля, а капремонт, сделанный предприятием КОРИБ увеличивает срок качественной службы машины.

Напомним, что ГК КОРИБ уже успешно сотрудничает с крупными заказчиками Свердловской области, это УГМК Холдинг, Администрация города Екатеринбурга и др.