Встреча с ректором Уральского архитектурного университета в Постпредстве РТ

8 апреля 2024 г., понедельник

05 апреля Хайдар Гильфанов встретился с ректором Уральского государственного архитектурно-художественного университета имени Н.С.Алфёрова, заслуженным архитектором РФ, профессором Александром Долговым.

Хайдар Гильфанов рассказал о деятельности представительства, о сотрудничестве Республики Татарстан и Свердловской области. Александр Долгов поблагодарил Постпреда РТ Хайдара Гильфанова за приём и подарил натюрморт.

На встрече принимали участие первый Постпред РТ Равиль Бикбов; правнук татарского купца Зайнетдина Агафурова Бадри Девишев, заведующий кафедрой реконструкции и реставрации архитектурного наследия ГОУ ВПО УрГАХУ Михаил Голобородский, доцент Уральского государственного архитектурно-художественного университета Лариса Шашкина.

Стороны обсудили перспективы взаимодействия. Постпредство РТ готово оказать содействие университету в проведении практических занятий на базе объекта культурного наследия дома купца «Агафуровых». Со своей стороны, университет рассмотрит вопросы научного сопровождения благоустройства территории Постпредства; изготовления альбома посвящённого реставрации здания; проведение ретроспективно- графического анализа усадьбы Агафуровых и др.