НОВОСТИ


22
марта 2024 г.
пятница

5 апреля 2024 года в Большом Зале кинотеатра «Дом Кино» состоится торжественное открытие Дней Татарстанского кино в Свердловской области. В рамках мероприятия состоится показ фильма «823-й километр», и творческая встреча с заслуженной артисткой Татарстана Альфией Хасановой, сыгравшей одну из ролей в фильме и с представителем ГБУК РТ «Татаркино».


20
марта 2024 г.
среда

Вечернее разговение (ифтар) прошло 20 марта 2024г. На мероприятии приняли участие представители органов государственной власти и общественности. С приветственным словом выступили: Исполняющий обязанности Генерального консула в Екатеринбурге Юлдашев Самандар Юнусович, Депутат Законодательного Собрания Свердловской области Вегнер Вячеслав Михайлович, Заместитель Руководителя Представительства МИД России в городе Екатеринбурге Иванов Сергей Анатольевич, Заместитель министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Александрин Олег Сергеевич.


19
марта 2024 г.
вторник

ООО «Екатеринбург-Стандарт» является представителем застройщика «Унистрой» в Екатеринбурге. Федеральная девелоперская компания «Унистрой» работает на рынке с 1996 года и специализируется на развитии жилой и коммерческой недвижимости. 

18 марта 2024г. при поддержке Генерального консульства Азербайджанской Республики в Екатеринбурге и Национальной комиссии Азербайджанской Республики по делам ЮНЕСКО был организован официальный вечер по случаю народного праздника Навруз.


18
марта 2024 г.
понедельник

С 15 по 17 марта в Нижнем Тагиле проходил чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина, в рамках которого были разыграны 3 комплекта наград. 


4
марта 2024 г.
понедельник

3 марта 2024 года консультант Постпредства  РТ Юсупов Рифат  принял участие на юбилейном мероприятие, посвященном 25-летию творческого коллектива «Дуслык» Каменск-Уральского  ГО.


2
марта 2024 г.
суббота

2 марта, в Постоянном представительстве Республики Татарстан в Свердловской области прошла встреча выпускников КАИ им.А.Н.Туполева. Встреча была посвящена 15-летию Уральской ассоциации выпускников.


1
марта 2024 г.
пятница

28 февраля 2024 года филиал «Михайловский» ГАПОУ СО «Сергинский многопрофильный техникум» собрал на гостей «со всех волостей» на Фестиваль татарской национальной кухни «Семейный рецепт», посвящённый Году Семьи и памяти кулинара Юнуса Ахметзянова.


29
февраля 2024 г.
четверг

Фестиваль татарской кухни проводится по инициативе Постпредства РТ в Свердловской области с 2012 года при содействии Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области, Министерства образования и молодежной политики Свердловской области, Департамента потребительского рынка и услуг Администрации г.Екатеринбурга, Ассоциации кулинаров Свердловской области.


23
февраля 2024 г.
пятница

24 февраля на на хоккейной площадке Центрального стадиона г. Красноуфимска состоялся Свердловский областной турнир по хоккею с шайбой среди детских команд на призы хоккейного клуба «Ак барс» и Всемирного конгресса татар.  На льду сразились команды «Сокол» из Красноуфимска, «Барда» из Пермского края, «Ермак» из Кунгура и «Ледяные мустанги» из Башкортостана (Дуванский район).


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International