Межрегиональный конкурс «Урал сандугачы» («Уральский соловей»)

11-12 марта 2023 года в Екатеринбурге пройдет Межрегиональный конкурс исполнителей татарской песни и инструментальной музыки «Урал сандугачы» («Уральский соловей»). Мероприятие является отборочным туром Международного телевизионного конкурса «Татар моны» имени И. Шакирова. К участию в конкурсе приглашаются солисты-вокалисты, вокальные и вокально-инструментальные ансамбли, исполнители на музыкальных инструментах.

Конкурс проводится при содействии Министерства культуры Республики Татарстан, Министерства культуры Свердловской области, Исполкома Всемирного конгресса татар, Постоянного представительства Республики Татарстан в Свердловской области, Региональной общественной организации «Конгресс татар (Татары Урала) Свердловской области», Свердловского государственного областного Дворца народного творчества в большом зале СГОДНТ, по адресу г. Екатеринбург, ул. Фестивальная, 12.

Конкурс проводится в следующем порядке:

-  Сбор заявок на участие в конкурсе - по 6 марта 2023 года включительно. Заявки принимаются по электронному адресу 3714319@mail.ru (Приложение №1).

-  Регистрация участников – 11 марта 2023г. с 08:30 в фойе со стороны служебного входа СГОДНТ (ул. Фестивальная, д.12).

-  Конкурсная программа – 11 марта 2023 г. с 10 часов в Большом зале СГОДНТ (ул. Фестивальная, д.12) г. Екатеринбург. Порядок выступления конкурсантов определяется оргкомитетом.

- Гала концерт – 12 марта 2023 г. в 16.00. часов в Большом зале СГОДНТ (ул. Фестивальная, д.12). В концерте принимают участие исполнители, которые будут рекомендованы членами жюри, и мастера искусств Республики Татарстан.

Последнее обновление: 16 февраля 2023 г., 11:04