Региональный конкурс «Урал Кызы» 13-27 апреля 2019г.

Региональный конкурс «УРАЛ КЫЗЫ» является отборочным туром Международного конкурса «ТАТАР КЫЗЫ» от Свердловской области.

Порядок и условия проведения

Региональный конкурс «УРАЛ КЫЗЫ» проводится на территории Свердловской области в 3 тура:

1 - отборочный тур проводится учреждениями культуры, общественными объединениями на уровне районов, городских, сельских поселений, городских округов Свердловской области в срок до 13 апреля 2019 года. Победители 1 отборочного тура рекомендуются для участия во 2 полуфинальном туре конкурса.

2 - полуфинальный тур проводится 27 апреля 2019 года с 9.00 до 16.00 в помещении Муниципального учреждения культуры «Национальный культурный комплекс с.Аракаево» (Нижнесергинский район, с.Аракаево, ул.Молодёжная д.14а). Заезд и регистрация с 8.00. до 9.00. в фойе МУК НКК с.Аракаево»

3 - финальный тур - ГАЛА-КОНЦЕРТ конкурса УРАЛ КЫЗЫ проводится            27 апреля 2019 года в 18.00. в зрительном зале Муниципального учреждения культуры «Национальный культурный комплекс с.Аракаево». (Нижнесергинский район, с.Аракаево, ул.Молодёжная д.14а) с привлечением зрителей, средств массовой информации, болельщиков, творческих коллективов и артистов татарской эстрады.

К участию в конкурсе приглашаются девушки в возрасте от 18 до 25 лет, проживающие в Свердловской области, имеющие навыки общения на татарском языке, знающие татарские обычаи, традиции, обряды, историю татарского народа.

Мобильный 89533800094

e-mail salavatarakaevo@mail.ru

Губаев Салават Сагетдинович – директор  МУК «Национальный культурный комплекс с.Аракаево»

Мобильный 89221991966

Рифат Рашидович Юсупов – исполнительный директор РОО «Конгресс Татар «Татары Урала».

Последнее обновление: 15 июня 2020 г., 12:04