Постпред РТ встретился с представителем «Татаркино»

4 апреля 2024 г., четверг

05 апреля Хайдар Гильфанов встретился с начальником отдела по поддержке кинопроизводства и продвижению фильмов Лилией Кашаповой. Государственное бюджетное учреждение культуры Республики Татарстан «Татаркино» - ведущая организация по вопросам развития кинематографа в регионе.

Лилия Рифовна рассказала о работе организации «Татаркино». Основными направлениями деятельности ГБУК РТ “Татаркино” являются фильмопроизводство, кинопрокат, организация фестивалей, форумов, творческих встреч с кинодеятелями, а также расширение культурного сотрудничества с регионами России и зарубежными странами.

Среди мероприятий, проводимых ГБУК РТ «Татаркино», одно из самых значимых и масштабных - Казанский международный фестиваль мусульманского кино. Данный кинофорум уже более 17 лет является местом регулярных встреч и обмена опытом деятелей культуры и искусства с мировыми именами, а также важным стимулом для развития татарстанского кинематографа, одним из крупнейших ежегодных культурных событий Татарстана. Девиз фестиваля «Через диалог культур – к культуре диалога».

Лилия Кашапова приехала на открытие Дней Татарстанского кино в Свердловской области, организованного при содействии Постоянного представительства Республики Татарстан. Дни Кино пройдут с 5 по 10 апреля 2024г. В рамках мероприятия состоится показ фильма «823-й километр» в восьми населенных пунктах Свердловской области.

05 апреля - 18.30 г. Екатеринбург, «Дом кино» Луначарского, 137

06 апреля

11.00 п. Буланаш, к/т «Родина», Площадь Театральная

16.50 г.Верхняя Пышма, ДК «Металлург», пр. Успенский, 12

17.00 с.Аракаево, МУК «Национальный культурный комплекс»,                          ул. Молодёжная 14а

18.00 г.Первоуральск, к/т «Кинозал ИКЦ», ул. Ленина, 18Б

08 апреля - 12.00 г.Серов, к/т «Родина», ул, Ленина,179

09 апреля - 18.00 с.Азигулово, Азигуловский СДК, ул.Ленана,82

10 апреля - 17.30 г.Реж, к/т «Галактика», ул. Костоусова, 82

 

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International