Показ фильма «823 - километр” в поселке Буланаш Артемского городского округа и в городе Верхняя Пышма

6 апреля 2024 г., суббота

6 апреля творческая группа, приехавшая из Казани приняла участие на показе фильма «823 - километр” в  поселке Буланаш Артемского городского округа и в  городе Верхняя Пышма. На мероприятии в п.Буланаш приняли участие глава Артемовского городского округа Константин Трофимов, заместитель Постпреда РТ Фавия Сафиуллина, (казанские гости), председатель МРОМ "Рамазан" Тахир Тухбатуллин. Перед началом фильма коллектив художественной самодеятельности "Тан йолдызы" приветствовали гостей своим выступлением.

После показа состоялась встреча со зрителями.

Дни татарстанского кино в Свердловской области пройдут с 5 по 10 апреля в городах Верхняя Пышма, Первоуральск, Серов, Реж, поселоке  Буланаш Артемского района в селе Аракаево Нижнее Сергинского района  и в селе Азигулова Артинского городского округа. Организаторы мероприятия: Постоянное представительство Республики Татарстан в Свердловской области, Министерство культуры Свердловской области, Свердловский областной фильмофонд, ГБУК РТ «Татаркино».